План мероприятий МБОУ ООШ №37 по патриотическому воспитанию учащихся на 2016-2017 учебный год

 

№ п/п

Мероприятия

Сроки

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

Тема: «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!»

1

Урок мужества «Ты хочешь мира? Помни о войне» (посвящается годовщине окончания Второй мировой войны)

02.09-08.09

Классные руководители

2

Линейка, посвященная Международному дню памяти жертв фашизма

09.09

Каткова С.В.

3

Урок мужества «Малая Земля - священная земля» (виртуальная экскурсия по местам боевой славы г. Новороссийска)

12.09-17.09

Классные руководители

4

Внеклассное занятие «Битва за Москву» (посвящается годовщине начала битвы под Москвой)

19.09-30.09

Классные руководители

ОКТЯБРЬ

            Тема: «Преумножать наследие отцов»

5

Классный час «Расстрелянное детство» (посвящается Дню памяти детей Ейского детского дома, погибших 9 октября 1942 г.)

01.10-08.10

Классные руководители

6

Линейка, посвященная Дню освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ

10.10

Тумасова Е.Г.

7

Урок мужества «Великий флот - Великой державы» (виртуальная экскурсия по базам и пунктам базирования ВМФ России, посвященная Дню рождения Российского флота)

17.10-22.10

Классные руководители

8

Викторина «Славные страницы городов-героев»

24.10-29.10

Классные руководители

НОЯБРЬ

Тема: «Этих дней далеких позабыть нельзя...»

9

Классный час, посвященный Дню народного единства

01.11-03.11

Классные руководители

10

Открытое мероприятие «Человек и война» (обзор книг о Великой Отечественной войне) (посвященное Международному дню борьбы с фашизмом)

09.11

Прохоренко С.В.

11

«Колокола Хатыни» (виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Хатынь»)

14.11-19.11

Классные руководители                            

12

Внеклассные занятия, посвященные Дню морской пехоты в России

21.11-26.11

Классные руководители

ДЕКАБРЬ

Тема: «День героев Отечества!»

13

Классный час, посвященный Дню неизвестного солдата

01.12-03.12

Классные руководители

14

Линейка, посвященная Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике

 

09.12

Лежнина Ю.В.

15

«Туапсе - город воинской славы» (виртуальная экскурсия по местам боевой славы г. Туапсе)

12.12-17.12

Классные руководители

16

Викторина «Полководцы и герои Великой Отечественной войны»

19.12-24.12

Классные руководители

ЯНВАРЬ

Тема: «Мужество, выносливость, слава!»

17

«Прививка от нацизма» (час общения на тему профилактики экстремизма)

11.01-14.01

Классные руководители

18

Классный час: «Холокост - память поколений»

 

«Аушвиц-Биркенау - Освенцим» (виртуальная экскурсия по Музею Освенцим (Польша), посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста или просмотр документального фильма «Освенцим -путешествие в ад»

16.01-21.01

 

 

 

 

 

Классные руководители 1-6 классов

 

Классные руководители 7-9 классов

19

Внеклассные занятия, посвященные Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады

23.01-26.01

Классные руководители

20

Линейка, посвященная Дню освобождения Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков

27.01

Е.С.Филатова

ФЕВРАЛЬ

Тема: «Мужество, выносливость, слава!»

21

Классный час, посвященный годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом

30.01-04.01

Классные руководители

22

Линейка, посвященная  годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом

 

02.02

Аглушевич Т.П.

23

Урок мужества «О славной летописи города Краснодара» (виртуальная экскурсия по местам боевой славы г.Краснодара, посвященная Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков)

10.02

Классные руководители

24

Внеклассное мероприятие: «Афганистан: наша память и боль» (встреча с ветеранами, участниками боевых действий в Афганистане, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов)

15.02

Сафронова Г.Д.

МАРТ

Тема: «Каждое сердце хранит память поколений!»

25

Классный час, посвященный годовщине подвига псковских десантников: «6-я рота»

01.03-04.03

Классные руководители

26

«Открытый показ» фильма «Молодая гвардия»

06.03-11.03

Классные руководители

27

Урок мужества «Если бы камни могли говорить...» (виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу Брестская крепость)

13.03-18.03

Классные руководители

28

Литературная гостиная «Лирика военных лет. К.Симонов»

 

 

 

20.03-25.03

Классные руководители

АРПЕЛЬ

Тема: «Подвигу всегда есть место на земле!»

 

29

Открытое мероприятие «О славной летописи города Керчи» (посвященное годовщине освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков)

11.04

Лежнина Ю.В.

30

Классный час, посвященный Дню космонавтики

12.04

Классные руководители

31

Урок мужества «Героям битвы за Севастополь посвящается» (виртуальная экскурсия по местам боевой славы г.Севастополя)

 

17.04-22.04

Классные руководители

32

Внеклассное мероприятие «Рассказы о песнях военных лет» 

24.04-29.04

Классные руководители

МАЙ

Тема: «Вечной памятью живем!»

33

Классный час, посвященный годовщине присвоения городу Анапе почетного звания РФ «Город воинской славы»

 

02.05-06.05

Классные руководители

34

Литературно-музыкальная композиция «Письма с фронта»

02.05-06.05

Кашанидзе Т.К.

35

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

06.05

Лежнина Ю.В.